广告联系 保存到桌面 收藏本站繁體 声明:[QQ直播网]与腾讯无关!快速导航:足球直播2018中超直播2018世界杯直播NBA直播2018皇冠开户  
世界杯直播

当前位置:QQ直播网 > 足球直播 > 中甲直播

抱歉,近期无中甲直播赛事!

中甲直播相关介绍

2018年中甲赛程

轮次 开球时间 主队 客队 体育场
1 3-10 15:30 辽宁沈阳宏运 新疆雪豹纳欢 铁西体育场
1 3-11 15:30 深圳佳兆业 黑龙江FC 深圳体育场
1 3-10 15:30 北京北控燕京 浙江毅腾 国家奥体中心
1 3-11 15:30 上海申鑫 武汉卓尔 金山体育中心
1 3-11 15:30 青岛黄海 大连超越 青岛国信体育场
1 3-10 15:30 浙江绿城 呼和浩特 黄龙体育场
1 3-10 15:30 石家庄永昌 梅州客家 裕彤国际体育中心
1 3-10 15:30 梅县铁汉生态 延边富德 曾宪梓体育场
2 3-17 19:30 梅县铁汉生态 新疆雪豹纳欢 曾宪梓体育场
2 3-18 19:30 梅州客家 延边富德 五华县体育场
2 3-18 19:30 石家庄永昌 呼和浩特 裕彤国际体育中心
2 3-17 19:35 浙江绿城 大连超越 黄龙体育场
2 3-17 15:30 上海申鑫 青岛黄海 金山体育中心
2 3-18 19:30 浙江毅腾 武汉卓尔 轻纺城体育中心
2 3-17 15:30 北京北控燕京 黑龙江FC 国家奥体中心
2 3-17 15:30 辽宁沈阳宏运 深圳佳兆业 铁西体育场
4 3-24 19:30 浙江毅腾 浙江绿城 轻纺城体育中心
3 4-1 19:30 深圳佳兆业 新疆雪豹纳欢 深圳体育场
3 4-1 15:30 北京北控燕京 辽宁沈阳宏运 国家奥体中心
3 3-31 19:30 武汉卓尔 黑龙江FC 中南财经大学体育中心
3 3-31 15:30 青岛黄海 浙江毅腾 青岛国信体育场
3 4-1 19:35 浙江绿城 上海申鑫 黄龙体育场
3 3-31 19:30 石家庄永昌 大连超越 裕彤国际体育中心
3 4-1 15:30 延边富德 呼和浩特 延吉市人民体育场
3 3-31 19:30 梅县铁汉生态 梅州客家 曾宪梓体育场
4 4-5 19:30 梅州客家 新疆雪豹纳欢 五华县体育场
4 4-4 19:30 梅县铁汉生态 呼和浩特 曾宪梓体育场
4 4-4 14:30 大连超越 延边富德 金州体育场
4 4-4 15:30 上海申鑫 石家庄永昌 金山体育中心
4 3-24 19:30 浙江毅腾 浙江绿城 轻纺城体育中心
4 4-4 15:30 青岛黄海 黑龙江FC 青岛国信体育场
4 4-4 19:30 武汉卓尔 辽宁沈阳宏运 中南财经大学体育中心
4 4-4 19:30 深圳佳兆业 北京北控燕京 深圳体育场
5 4-8 19:30 北京北控燕京 新疆雪豹纳欢 国家奥体中心
5 4-8 19:30 武汉卓尔 深圳佳兆业 中南财经大学体育中心
5 4-8 15:30 青岛黄海 辽宁沈阳宏运 青岛国信体育场
5 4-7 19:35 浙江绿城 黑龙江FC 黄龙体育场
5 4-8 19:30 石家庄永昌 浙江毅腾 裕彤国际体育中心
5 4-7 15:30 延边富德 上海申鑫 延吉市人民体育场
5 4-7 19:30 梅县铁汉生态 大连超越 曾宪梓体育场
5 4-8 19:30 梅州客家 呼和浩特 五华县体育场
6 4-14 16:00 新疆雪豹纳欢 呼和浩特 红山体育场(待批准)
6 4-15 19:30 梅州客家 大连超越 五华县体育场
6 4-14 15:30 上海申鑫 梅县铁汉生态 金山体育中心
6 4-15 19:30 浙江毅腾 延边富德 轻纺城体育中心
6 4-14 19:30 石家庄永昌 黑龙江FC 裕彤国际体育中心
6 4-14 15:30 辽宁沈阳宏运 浙江绿城 铁西体育场
6 4-14 19:30 深圳佳兆业 青岛黄海 深圳体育场
6 4-15 15:30 北京北控燕京 武汉卓尔 国家奥体中心
7 4-22 19:30 武汉卓尔 新疆雪豹纳欢 中南财经大学体育中心
7 4-22 15:30 青岛黄海 北京北控燕京 青岛国信体育场
7 4-22 19:35 浙江绿城 深圳佳兆业 黄龙体育场
7 4-22 19:30 石家庄永昌 辽宁沈阳宏运 裕彤国际体育中心
7 4-21 15:30 延边富德 黑龙江FC 延吉市人民体育场
7 4-22 19:30 梅县铁汉生态 浙江毅腾 曾宪梓体育场
7 4-21 15:30 上海申鑫 梅州客家 金山体育中心
7 4-21 19:35 呼和浩特 大连超越 呼和浩特体育场(新)
8 4-29 16:00 新疆雪豹纳欢 大连超越 红山体育场(待批准)
8 4-29 15:30 上海申鑫 呼和浩特 金山体育中心
8 4-28 19:30 梅州客家 浙江毅腾 五华县体育场
8 4-29 15:30 黑龙江FC 梅县铁汉生态 会展中心体育场
8 4-28 15:30 辽宁沈阳宏运 延边富德 铁西体育场
8 4-29 19:30 深圳佳兆业 石家庄永昌 深圳体育场
8 4-28 19:30 北京北控燕京 浙江绿城 国家奥体中心
8 4-29 19:30 武汉卓尔 青岛黄海 中南财经大学体育中心
9 5-5 16:00 新疆雪豹纳欢 青岛黄海 红山体育场(待批准)
9 5-5 19:35 浙江绿城 武汉卓尔 黄龙体育场
9 5-5 19:30 石家庄永昌 北京北控燕京 裕彤国际体育中心
9 5-5 15:30 延边富德 深圳佳兆业 延吉市人民体育场
9 5-6 19:30 梅县铁汉生态 辽宁沈阳宏运 曾宪梓体育场
9 5-5 15:30 黑龙江FC 梅州客家 会展中心体育场
9 5-5 19:35 呼和浩特 浙江毅腾 呼和浩特体育场(新)
9 5-6 15:30 大连超越 上海申鑫 金州体育场
10 5-9 16:00 新疆雪豹纳欢 上海申鑫 红山体育场(待批准)
10 5-27 19:30 浙江毅腾 大连超越 轻纺城体育中心
10 5-9 19:30 黑龙江FC 呼和浩特 会展中心体育场
10 5-10 19:30 梅州客家 辽宁沈阳宏运 五华县体育场
10 5-9 19:30 深圳佳兆业 梅县铁汉生态 深圳体育场
10 5-9 19:30 北京北控燕京 延边富德 国家奥体中心
10 5-9 19:30 武汉卓尔 石家庄永昌 中南财经大学体育中心
10 5-9 19:30 青岛黄海 浙江绿城 青岛国信体育场
11 5-12 19:35 浙江绿城 新疆雪豹纳欢 黄龙体育场
11 7-11 19:30 石家庄永昌 青岛黄海 裕彤国际体育中心
11 5-13 19:30 武汉卓尔 延边富德 中南财经大学体育中心
11 5-12 19:30 梅县铁汉生态 北京北控燕京 曾宪梓体育场
11 5-13 19:30 深圳佳兆业 梅州客家 深圳体育场
11 5-13 19:35 呼和浩特 辽宁沈阳宏运 呼和浩特体育场(新)
11 5-12 15:30 大连超越 黑龙江FC 金州体育场
11 5-13 15:30 上海申鑫 浙江毅腾 金山体育中心
12 5-16 19:30 浙江毅腾 新疆雪豹纳欢 轻纺城体育中心
12 5-26 15:30 黑龙江FC 上海申鑫 会展中心体育场
12 5-16 19:30 辽宁沈阳宏运 大连超越 铁西体育场
12 5-17 19:30 深圳佳兆业 呼和浩特 深圳体育场
12 5-17 19:30 梅州客家 北京北控燕京 五华县体育场
12 5-26 19:30 梅县铁汉生态 武汉卓尔 曾宪梓体育场
12 5-16 15:30 延边富德 青岛黄海 延吉市人民体育场
12 5-16 19:35 浙江绿城 石家庄永昌 黄龙体育场
13 5-20 19:30 石家庄永昌 新疆雪豹纳欢 裕彤国际体育中心
13 5-19 15:30 延边富德 浙江绿城 延吉市人民体育场
13 9-8 19:30 青岛黄海 梅县铁汉生态 青岛国信体育场
13 5-20 19:30 梅州客家 武汉卓尔 五华县体育场
13 5-20 19:35 呼和浩特 北京北控燕京 呼和浩特体育场(新)
13 5-20 15:30 大连超越 深圳佳兆业 金州体育场
13 5-19 19:30 上海申鑫 辽宁沈阳宏运 金山体育中心
13 5-20 19:30 浙江毅腾 黑龙江FC 轻纺城体育中心
12 5-26 15:30 黑龙江FC 上海申鑫 会展中心体育场
12 5-26 19:30 梅县铁汉生态 武汉卓尔 曾宪梓体育场
10 5-27 19:30 浙江毅腾 大连超越 轻纺城体育中心
11 7-11 19:30 石家庄永昌 青岛黄海 裕彤国际体育中心
14 7-14 20:00 新疆雪豹纳欢 黑龙江FC 红山体育场(待批准)
14 7-18 19:30 辽宁沈阳宏运 浙江毅腾 铁西体育场
14 7-14 19:30 深圳佳兆业 上海申鑫 深圳体育场
14 7-19 19:30 北京北控燕京 大连超越 国家奥体中心
14 7-14 19:30 武汉卓尔 呼和浩特 中南财经大学体育中心
14 7-18 19:30 青岛黄海 梅州客家 青岛国信体育场
14 7-17 19:30 梅县铁汉生态 浙江绿城 曾宪梓体育场
14 7-18 19:30 石家庄永昌 延边富德 裕彤国际体育中心
15 7-21 15:30 延边富德 新疆雪豹纳欢 延吉市人民体育场
15 7-22 19:30 梅县铁汉生态 石家庄永昌 曾宪梓体育场
15 7-21 19:35 浙江绿城 梅州客家 黄龙体育场
15 7-22 19:35 呼和浩特 青岛黄海 呼和浩特体育场(新)
15 7-22 19:00 大连超越 武汉卓尔 金州体育场
15 7-22 19:30 上海申鑫 北京北控燕京 金山体育中心
15 7-22 19:30 浙江毅腾 深圳佳兆业 轻纺城体育中心
15 7-21 19:30 黑龙江FC 辽宁沈阳宏运 会展中心体育场
16 7-29 20:00 新疆雪豹纳欢 辽宁沈阳宏运 红山体育场(待批准)
16 7-28 19:30 黑龙江FC 深圳佳兆业 会展中心体育场
16 7-28 19:30 浙江毅腾 北京北控燕京 轻纺城体育中心
16 7-28 19:30 武汉卓尔 上海申鑫 中南财经大学体育中心
16 7-29 19:00 大连超越 青岛黄海 金州体育场
16 7-28 19:35 呼和浩特 浙江绿城 呼和浩特体育场(新)
16 7-28 19:30 梅州客家 石家庄永昌 五华县体育场
16 7-28 15:30 延边富德 梅县铁汉生态 延吉市人民体育场
17 8-5 20:00 新疆雪豹纳欢 梅县铁汉生态 红山体育场(待批准)
17 8-4 15:30 延边富德 梅州客家 延吉市人民体育场
17 8-4 19:35 呼和浩特 石家庄永昌 呼和浩特体育场(新)
17 8-4 19:00 大连超越 浙江绿城 金州体育场
17 8-4 15:30 青岛黄海 上海申鑫 青岛国信体育场
17 8-4 19:30 武汉卓尔 浙江毅腾 中南财经大学体育中心
17 8-4 19:30 黑龙江FC 北京北控燕京 会展中心体育场
17 8-4 19:30 深圳佳兆业 辽宁沈阳宏运 深圳体育场
18 8-11 20:00 新疆雪豹纳欢 深圳佳兆业 红山体育场(待批准)
18 8-11 15:30 辽宁沈阳宏运 北京北控燕京 铁西体育场
18 8-11 19:30 黑龙江FC 武汉卓尔 会展中心体育场
18 8-11 19:30 浙江毅腾 青岛黄海 轻纺城体育中心
18 8-12 19:30 上海申鑫 浙江绿城 金山体育中心
18 8-11 19:00 大连超越 石家庄永昌 金州体育场
18 8-11 19:35 呼和浩特 延边富德 呼和浩特体育场(新)
18 8-11 19:30 梅州客家 梅县铁汉生态 五华县体育场
19 8-15 20:00 新疆雪豹纳欢 梅州客家 红山体育场(待批准)
19 8-15 19:35 呼和浩特 梅县铁汉生态 呼和浩特体育场(新)
19 8-15 19:30 延边富德 大连超越 延吉市人民体育场
19 8-15 19:30 石家庄永昌 上海申鑫 裕彤国际体育中心
19 8-15 19:35 浙江绿城 浙江毅腾 黄龙体育场
19 8-15 19:30 黑龙江FC 青岛黄海 会展中心体育场
19 8-15 19:30 辽宁沈阳宏运 武汉卓尔 铁西体育场
19 8-15 19:30 北京北控燕京 深圳佳兆业 国家奥体中心
20 8-19 20:00 新疆雪豹纳欢 北京北控燕京 红山体育场(待批准)
20 8-18 19:30 深圳佳兆业 武汉卓尔 深圳体育场
20 8-18 19:30 辽宁沈阳宏运 青岛黄海 铁西体育场
20 8-19 19:30 黑龙江FC 浙江绿城 会展中心体育场
20 8-19 19:30 浙江毅腾 石家庄永昌 轻纺城体育中心
20 8-18 19:30 上海申鑫 延边富德 金山体育中心
20 8-19 19:00 大连超越 梅县铁汉生态 金州体育场
20 8-18 19:35 呼和浩特 梅州客家 呼和浩特体育场(新)
21 8-25 19:35 呼和浩特 新疆雪豹纳欢 呼和浩特体育场(新)
21 8-26 19:00 大连超越 梅州客家 金州体育场
21 8-25 19:30 梅县铁汉生态 上海申鑫 曾宪梓体育场
21 8-25 19:30 延边富德 浙江毅腾 延吉市人民体育场
21 8-25 19:30 黑龙江FC 石家庄永昌 会展中心体育场
21 8-25 19:35 浙江绿城 辽宁沈阳宏运 黄龙体育场
21 8-25 19:30 青岛黄海 深圳佳兆业 青岛国信体育场
21 8-25 19:30 武汉卓尔 北京北控燕京 中南财经大学体育中心
22 9-1 20:00 新疆雪豹纳欢 武汉卓尔 红山体育场(待批准)
22 9-1 19:30 北京北控燕京 青岛黄海 国家奥体中心
22 9-2 19:30 深圳佳兆业 浙江绿城 深圳体育场
22 9-1 15:30 辽宁沈阳宏运 石家庄永昌 铁西体育场
22 9-1 19:30 黑龙江FC 延边富德 会展中心体育场
22 9-1 19:30 浙江毅腾 梅县铁汉生态 轻纺城体育中心
22 9-1 19:30 梅州客家 上海申鑫 五华县体育场
22 9-2 19:00 大连超越 呼和浩特 金州体育场
13 9-8 19:30 青岛黄海 梅县铁汉生态 青岛国信体育场
24 9-9 19:30 梅州客家 黑龙江FC 五华县体育场
23 9-15 19:00 大连超越 新疆雪豹纳欢 金州体育场
23 9-16 19:35 呼和浩特 上海申鑫 呼和浩特体育场(新)
23 9-15 19:30 浙江毅腾 梅州客家 轻纺城体育中心
23 9-15 19:30 梅县铁汉生态 黑龙江FC 曾宪梓体育场
23 9-15 15:30 延边富德 辽宁沈阳宏运 延吉市人民体育场
23 9-15 19:30 石家庄永昌 深圳佳兆业 河北奥体中心
23 9-15 19:35 浙江绿城 北京北控燕京 黄龙体育场
23 9-15 15:30 青岛黄海 武汉卓尔 青岛国信体育场
24 9-19 19:35 青岛黄海 新疆雪豹纳欢 青岛国信体育场
24 9-19 19:30 武汉卓尔 浙江绿城 中南财经大学体育中心
24 9-19 19:30 北京北控燕京 石家庄永昌 国家奥体中心
24 9-19 19:30 深圳佳兆业 延边富德 深圳体育场
24 9-19 19:30 辽宁沈阳宏运 梅县铁汉生态 铁西体育场
24 9-9 19:30 梅州客家 黑龙江FC 五华县体育场
24 9-19 19:30 浙江毅腾 呼和浩特 轻纺城体育中心
24 9-20 19:30 上海申鑫 大连超越 金山体育中心
25 9-23 19:30 上海申鑫 新疆雪豹纳欢 金山体育中心
25 9-23 19:00 大连超越 浙江毅腾 金州体育场
25 9-23 19:35 呼和浩特 黑龙江FC 呼和浩特体育场(新)
25 9-23 15:30 辽宁沈阳宏运 梅州客家 铁西体育场
25 9-22 19:30 梅县铁汉生态 深圳佳兆业 曾宪梓体育场
25 9-23 15:30 延边富德 北京北控燕京 延吉市人民体育场
25 9-23 19:30 石家庄永昌 武汉卓尔 裕彤国际体育中心
25 9-22 19:35 浙江绿城 青岛黄海 舟山体育中心
26 9-29 16:00 新疆雪豹纳欢 浙江绿城 红山体育场(待批准)
26 9-29 15:30 青岛黄海 石家庄永昌 青岛国信体育场
26 9-29 15:30 延边富德 武汉卓尔 延吉市人民体育场
26 9-30 19:30 北京北控燕京 梅县铁汉生态 国家奥体中心
26 9-30 19:30 梅州客家 深圳佳兆业 五华县体育场
26 9-29 15:30 辽宁沈阳宏运 呼和浩特 铁西体育场
26 9-29 15:30 黑龙江FC 大连超越 会展中心体育场
26 9-29 19:30 浙江毅腾 上海申鑫 轻纺城体育中心
27 10-7 16:00 新疆雪豹纳欢 浙江毅腾 红山体育场(待批准)
27 10-6 19:30 上海申鑫 黑龙江FC 金山体育中心
27 10-7 15:30 大连超越 辽宁沈阳宏运 金州体育场
27 10-6 19:35 呼和浩特 深圳佳兆业 呼和浩特体育场(新)
27 10-6 19:30 北京北控燕京 梅州客家 国家奥体中心
27 10-6 19:30 武汉卓尔 梅县铁汉生态 中南财经大学体育中心
27 10-6 15:30 青岛黄海 延边富德 青岛国信体育场
27 10-7 19:30 石家庄永昌 浙江绿城 裕彤国际体育中心
28 10-20 16:00 新疆雪豹纳欢 石家庄永昌 红山体育场(待批准)
28 10-20 15:30 浙江绿城 延边富德 黄龙体育场
28 10-20 15:30 梅县铁汉生态 青岛黄海 曾宪梓体育场
28 10-20 19:30 武汉卓尔 梅州客家 中南财经大学体育中心
28 10-20 15:30 北京北控燕京 呼和浩特 国家奥体中心
28 10-21 15:30 深圳佳兆业 大连超越 深圳体育场
28 10-20 15:30 辽宁沈阳宏运 上海申鑫 铁西体育场
28 10-20 15:30 黑龙江FC 浙江毅腾 会展中心体育场
29 10-28 14:30 黑龙江FC 新疆雪豹纳欢 会展中心体育场
29 10-28 14:30 浙江毅腾 辽宁沈阳宏运 轻纺城体育中心
29 10-28 14:30 上海申鑫 深圳佳兆业 金山体育中心
29 10-28 14:30 大连超越 北京北控燕京 金州体育场
29 10-28 14:30 呼和浩特 武汉卓尔 呼和浩特体育场(新)
29 10-28 14:30 梅州客家 青岛黄海 五华县体育场
29 10-28 14:30 浙江绿城 梅县铁汉生态 黄龙体育场
29 10-28 14:30 延边富德 石家庄永昌 延吉市人民体育场
30 11-3 14:30 新疆雪豹纳欢 延边富德 红山体育场(待批准)
30 11-3 14:30 石家庄永昌 梅县铁汉生态 裕彤国际体育中心
30 11-3 14:30 梅州客家 浙江绿城 五华县体育场
30 11-3 14:30 青岛黄海 呼和浩特 青岛国信体育场
30 11-3 14:30 武汉卓尔 大连超越 中南财经大学体育中心
30 11-3 14:30 北京北控燕京 上海申鑫 国家奥体中心
30 11-3 14:30 深圳佳兆业 浙江毅腾 深圳体育场
30 11-3 14:30 辽宁沈阳宏运 黑龙江FC 铁西体育场
[!]

QQ直播网[v1.1]  QQ:775988666

视频信号整理自互联网,如有侵权请告知我们 我们会在第一时间删除,谢绝非法网站的友情链接

Update Time:2018-11-22 02:02:04
2.7602615356445